16+
Найти
Например, рыбалка
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Перспективные профессии и скиллы, которым можно обучиться в Сочи

1 апреля 2015 года

Перспективные профессии и скиллы, которым можно обучиться в Сочи

Китайский язык
Китайские туристы - новая панацея сочинского туристического бизнеса. Говорят, в сезон 2015 года их приедет около 2 миллионов человек. С точки зрения Китая это не так много, зато для Сочи это может стать ощутимой прибавкой. Спрос рождает предложение, так что специалистам туристической отрасли понадобится китайский язык. В Сочи уже работает школа Mayachina, где практикуют индивидуальные и групповые занятия. На сегодняшний день школа китайского языка предлагает три формы обучения:
- Группа А (группа интенсивного изучения китайского языка, это 8 занятий по 90 минут в месяц), стоимость в месяц: 8000 руб*
- Группа Б (группа, подходящая для детей от 8-9 лет и взрослых, которые хотели бы попробовать себя в изучении китайского, это 8 занятий по 45 минут), стоимость в месяц: 4800 руб*
- Индивидуальные занятия (занятия по 60 минут, рекамендуемое число занятий - 8 занятий в месяц), цена одного занятия - 1000 руб*.
* - цены действительны в апреле месяце.
Как показывает практика, человек, который уделяет достаточное время изучению китайского языка, включая внеурочное самостоятельное изучение, начинает говорить уже на 10 занятие. За полгода можно освоить основные речевые клише, научитесь знакомиться, представляться, считать, узнавать необходимую вам информацию, то есть сможете строить общение в рамках распространенных речевых ситуаций. Более длительное изучение даст возможность говорить с носителями языка. 8-988 238-90-88.

Яхтинг
В марте в Cочи Гранд Марина открылась парусная школа Yacht Russia Sailing Academy под эгидой журнала Yacht Russia. В морском порту Сочи школа разместит 10 парусных лодок ELAN 210 (на фотографии). Таким образом на этих яхтах молодые юнги смогут оттачивать мастерство. Навыки мореходства для приморского Сочи, который за годы подготовки к Олимпиаде изрядно обновился и осовременился, представляются вполне востребованными.
8-910-019-0625

Хоккей
С прошлого года, когда хоккей стал любимым занятием горожан (по 10 000 человек зрителей на домашних играх ХК "Сочи" - разве это не доказательство?), возник реальный вопрос, где бы научить детей хоккею. И только в позапрошлом году на этот вопрос были получены более или менее достойные ответы. Во-первых, был создан детский хоккейный клуб "Снежный барс" - существовал он и раньше, но до 2013 года тренировался на искусственном льду. Во-вторых, с прошлого года в Сочи стали проводиться хоккейные сборы на базе "Шайбы" или "Большого". Это короткие недельные (иногда больше) сборы и лагери, на которых юные хоккеисты из различных городов съезжаются в Сочи, тренируются, учат теорию и практику. Как минимум два лагеря будут проводиться этим летом - МИХЛ и "Академия 21". Подробности по лагерям 8-913-918-17-76, по "Снежному барсу" - 8-938-438-88-80.

Фигурное катание
Еще одной спортивной и чрезвычайно перспективной профессией можно овладеть также в Олимпийском парке. Почему перспективной? Во-первых, в Сочи последовательно осваивают олимпийское наследие, коего осталось на три поколения вперед. Речь идет об "Айсберге" и тренировочной арене, где была создана школа фигурного катания Транькова и Волосожар. Во-вторых, импульс, которым зарядили наши олимпийские чемпионки Аделина Сотникова и Юля Липницкая, ещё долго не утихнет. В-третьих, если вам жалко отдавать свое дитятко на съедение спорту высоких достижений (а его нужно отдавать с 4-х лет), задумайтесь, сколько сейчас колесит по стране ледовых шоу.
Так что когда как не сейчас - отдавать своих девочек учиться ледовому искусству. Школа работает на основе "Айсберга", здесь есть разные группы, с которыми можно познакомиться, например, в группе vk.com/fssochi. 8-988-161-67-79.

Экскурсии по Сочи Автодрому
Недавно "Сочи Автодром" объявил о наборе в бесплатную школу экскурсоводов. Учитывая, что Формула 1 в Сочи продлится до 2020 года Попасть в эту школу чрезвычайно просто - достаточно отправить заявку на адрес volunteer@sochiautodrom.ru и пройти скайп-интервью. затем будет отбор. Обучение участников проекта рассчитано на 1 неделю, стажировка – 1 месяц (10 экскурсий). Все участники школы будут награждены дипломами, а лучшие из лучших смогут прокатиться на гоночном такси с профессиональным пилотом за рулем. Правда, программа обучения доступна для жителей Сочи от 18 лет. Пруф.

Футбол
Этим летом в Сочи заявится академия футбольного клуба "Барселона", которая взрастил Месси, Сеска, Хави и прочих игроков топ-класса. В лагере смогут обучаться дети (мальчики и девочки) от 6 до 13 лет. А ведь не за горами Чемпионат мира по футболу, который частично пройдет в Сочи, и создание на базе "Фишта" профессиональной команды. Подробности про лагерь можно прочитать здесь.

Вступайте в наши группы в социальных сетях, будьте в курсе того, что происходит в вашем городе:
Вконтакте vk.com/vibiraisochi
Facebook facebook.com/groups/vibiraisochi
Одноклассники ok.ru/vibiraisochi
Твиттер @SochiVibirai


↑ Сейчас
Перспективные профессии и скиллы, которым можно обучиться в Сочи

Комментарии к статье

Сочи молодец, развивается и представляет своим гражданам реально интересные возможности для самореализации)
Alina Vaskova
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года