16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
СочиВсе галереи Сочи

«Культурный шок от Сочи»

 7 фотографий

Конкурс от журнала «Выбирай»
Пришли нам историю о первом впечатлении о городе Сочи, то что удивило или поразило!
Не стесняйся — напиши нам, что ты думаешь!

Отправь ценные слова и свою фотографию в хорошем качестве на pr@ph23.ru (указав ФИО и город, откуда вы приехали).
Вступи в официальную группу журнала «Выбирай. Сочи» и оставь на стене надпись «Я участвую в конкурсе «Культурный шок от Сочи!».
Выиграй ценные призы!

Работы принимаются с 3 июня по 10 июля 2013 года.
Самые интересные из них будут опубликованы в журнале «Выбирай». На сайте Выбирай.ру и в официальной группе ВК

Голосование будет проходить на сайте Выбирай.ру посредством «Нравится!» под каждой работой. Каждый желающий сможет проголосовать за понравившуюся работу.
Все вопросы по конкурсу ( сотрудничеству в конкурсе) задавайте по телефону 8-900-262-59-60 или по e-mail: pr@ph23.ru.

Условия к конкурсу:
К участию в конкурсе допускается только 1 работа от 1 участника. Присылая свои работы, вы подтверждаете свое согласие с «Условиями участия в конкурсе».
Принимая участие в конкурсе, вы соглашаетесь на передачу редакции исключительных прав на присланную работы (с возможностью их публикации с указанием фамилии, имени, отчества автора), созданные в любой форме, в полном объеме и на неограниченный срок, без ограничения территории использования и без выплаты вознаграждений.
Конкурсы проходят на страничках отдельных городов России, в которых издается журнал «Выбирай».
Принять участие в конкурсе может каждый гражданин РФ. Участник должен иметь возможность забрать приз в случае победы в конкурсе в течение 2 месяцев со дня отправки ему уведомления о победе. Если победитель не забрал приз в течение 2 месяцев с момента отправки на его адрес электронной почты уведомления от редакции сайта Выбирай.ру, то приз не выдается. Официальным уведомление считается сообщение, отправленное на адрес электронной почты, с которого пришло письмо с заявкой на участие в конкурсе.
Внимание! Отправка призов по почте не осуществляется, денежный эквивалент приза не выплачивается.
Рейтинг работ обновляется 1 раз в сутки в 00:00 по московскому времени.
Голосовать могут все пользователи, прошедшие регистрацию на сайте Выбирай.ру. На сайте действует быстрая регистрация через социальные сети. Чтобы отдать голос за понравившуюся работу, найдите под ним кнопку «Нравится!» (не перепутайте её с «лайками» Vkontakte и Facebook) и нажмите её. Один голосующий может проголосовать за КАЖДУЮ работу, но ТОЛЬКО один раз. Победит работа, которая к концу голосования наберет больше всего «Нравится!».
Редакция журнала Выбирай оставляет за собой право не принять на конкурс любую работу без объяснения причин, а так же снять с конкурса, если есть подозрения на «накрутку» голосов.

Голосуем за наших участников!

1. Елена Астахова, PR-специалист, 25 лет.
Откуда приехала: Сыктывкар

"Сочи для меня как другая планета! И местные жители тут соответственно инопланетные) они не перестают меня удивлять) вот например: увидев шикарный закат они не бегут его фотографировать, а скучающе зевают. На море они начинают ходить не раньше июля. Каждый местный житель обладает уникальнейшим талантом жарить шашлык! Даже девушки и дети) сочинцы купаются в море только в шортах. Если ночью пошел снег то сочинец разбудит детей,чтобы те успели поиграть! Сочинцев не смущает слово сочетание "фейхуевое варенье". А еще у них дыбом стают волосы если они видят, что кто то покупает лаврушку. Ну и напоследок: сочинца реально могут звать Хачик или Сирануш) вот такие они удивительные жители Сочи!"

2. Елена Елишева, инженер-сметчик, 26 лет
Откуда приехала: Волгоград

"Нет молодежи практически из местных жителей. Нет нормальных ВУЗов, поэтому происходит отток молодежи из города. Водители не знают, что такое поворотник совсем! Но тем не менее очень уважительны к пешеходам, всегда пропускают. Пробки как в Москве, и загрязненность воздуха такая же. Учитывая то, что это прибрежный город и рядом горы. Плохо развита инфраструктура.
Поразило, когда увидела, как центральную площадь моют машинками с порошком, которыми моют полы в Торговых центрах! Это европейский уровень".

3. Елена Кузьмичева, торговый представитель, 25 лет
Откуда приехала: Петрозаводск

"Сочи - красивый, зеленый, солнечный город. Встретила здесь множество с акцентом разговаривающих людей)) А еще удивила речка, которая поднимается после ночного дождя и течет себе благополучно по тротуару".

4. Сергей Третьяков, инженер-сметчик, 26 лет
Откуда приехал: Шарыпово (Красноярский край)

"Поражает природа....очень круто..и море, и горы ,и лес..тыщи экскурсий на которые большинство не ездит, а зря..
По энергетике очень сильный город...как только въезжаешь в него, понимаешь и чувствуешь что в нем огромный потенциал...для всего...работы, отдыха, жизни короче...
Первое время бросается в глаза отношение местного населения к тебе...мягко говоря недолюбливают...все дерзят...очень плохой сервис везде...от жкх и до ночных клубов..
Все стараются тебя обмануть)) это касается и работодателей, и таксистов, и продавцов…вообще всех))
Русских по сравнению с остальными национальностями по пальцам пересчитать)) я представляю это так: 70%-армяне,10%-кавказские этнические группы,5%- СНГ, вот остальные 15% русские и туристы)))
Все это постоянно граничит с пробками...бешшшеными ценами на все...жараааа...без кондера летом не вариант...он обязательно должен быть и в тачке, и дома, и на работе))
Но мне повезло увидеть город и с другой стороны)) не все местные злодеи...у меня появилось много знакомых в разных сферах, разных возрастов, разного пола, национальности..люди дают советы, помогают, с открытой душой..
Море, солнце, горы...люди улыбаются...они счастливы..они просто гуляют вдоль набережной от Ривьеры и до Светланы или вдоль Сочинки от Александрии в сторону Ривьеры, выгуливают собак, бегают легким бегом..и улыбаются))) в центре постоянно гуляют люди и днем, и ночью, в любое время года..это прикольно))
Мне повезло общаться с очень интересными, разными людьми..это я про вашу большую семью)) я много узнал,мое сознание изменилось".

5. Оксана Лимонова, судебный пристав, 26 лет
Откуда приехала: Воркута

"Поразило то, что когда начинается дождь, город останавливается. Выключается свет, а вместе с ним и проводной интернет. Хотя это еще можно все понять, но вот когда выключили воду из за дождя, я до слез рассмеялась!"

6. Марина Капова, нейл-мастер, 26 лет
Откуда приехала: Нальчик

"Когда я приехала в Сочи меня очень удивила чистота, озеленения города, свежесть воздуха и многонациональность курорта. Только все это было 6 лет назад, а сейчас Сочи стал большой стройкой, куда ни пойдешь - везде грязь и пыль!"

7. Юлия Талькова, офис менеджер, 20 лет
Откуда приехала: Северодвинск

"Первое впечатление, что черт поймешь куда идти. Вчера ходила по дороге, вроде нормально все было. Сегодня прохожу - уже все перекопано и не поймешь куда идти".

ИТОГИ КОНКУРСА СМОТРИТЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК НА САЙТЕ!!!

Елена Астахова, PR-специалист, 25 лет. Откуда приехала: Сыктывкар
Елена Астахова, PR-специалист, 25 лет. Откуда приехала: Сыктывкар
2
Елена Елишева, инженер-сметчик, 26 лет, Откуда приехала: Волгоград
Елена Елишева, инженер-сметчик, 26 лет, Откуда приехала: Волгоград
1
Елена Кузьмичева, торговый представитель, 25 лет. Откуда приехала: Петрозаводск
Елена Кузьмичева, торговый представитель, 25 лет. Откуда приехала: Петрозаводск
1
Оксана Лимонова, судебный пристав, 26 лет. Откуда приехала: Воркута
Оксана Лимонова, судебный пристав, 26 лет. Откуда приехала: Воркута
1
Марина Капова, нейл-мастер, 26 лет. Откуда приехала: Нальчик
Марина Капова, нейл-мастер, 26 лет. Откуда приехала: Нальчик
1
Сергей Третьяков, инженер- сметчик, 26 лет. Откуда приехал: Шарыпово (Красноярский край)
Сергей Третьяков, инженер- сметчик, 26 лет. Откуда приехал: Шарыпово (Красноярский край)
1
Юлия Талькова, офис менеджер, 20 лет. Откуда приехала: Северодвинск
Юлия Талькова, офис менеджер, 20 лет. Откуда приехала: Северодвинск
1
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года