Вы владелец?

Санаторий МО РФ Сочинский (бывший санаторий им. Ворошилова)

АдресСочи, Курортный проспект, 94
Телефон
+7 (862) 267-1…показать номер телефона

  • Отзывы(0)
  • Товары(0)
  • Новости(0)
  • Прайс(0)
  • Статьи(0)
  • Галереи(1)

http://skk-sochi.ru/sochinsky
Санаторий находится в центральной части города, на территории вечнозеленого дендропарка, площадью 30 Га, с уникальным собранием растений, в 200-х метрах от моря и всего в 4 км от всемирно известных мацестинских источников.

Строительство здравницы (по проекту архитектора Н.И.Мержанова, начальник строительства С.П.Карманов) началось в 1932 году и закончилось в конце мая 1934 года.

Одновременно со зданиями санатория была построена короткая железная дорога – фуникулер, по которой вагончики за несколько минут доставляют отдыхающих от корпусов на пляж.

На восьмидесяти восьми гектарах раскинулся парк. В нем 77 тысяч деревьев и кустарников, в том числе 35 тысяч вечнозеленых, 11 тысяч пальм и бамбуков.

В 2011 году вошел в состав Федерального бюджетного учреждения «Санаторно-курортный комплекс "Сочинский" Министерства обороны Российской Федерации, как Филиал «Санаторий «Сочинский» ФБУ «СКК «Сочинский» МО РФ.

Санаторий «Сочинский» сегодня – это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, предназначенное для лечения, семейного отдыха и медицинской реабилитации. В санатории развернуто 10 медицинских отделений, а также лечебно-диагностическое отделение и кабинеты обеспечивающих прием, диагностику и лечение больных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, кожи и гинекологическими заболеваниями на уровне, отвечающем самым современным требованиям медицины.

К услугам отдыхающих комфортабельные двухместные, одноместные и двухкомнатные номера с удобствами, «люксы», оснащенные современной мебелью и бытовой аппаратурой, спортивные площадки, залы лечебной физкультуры и тренажеров, бассейн, фуникулер (временно на ремонте), доставка на пляж осуществляется автобусом, клуб, библиотека и танцплощадки.

Развернуть


Отзывы о компании «Сочинский (бывший санаторий им. Ворошилова)» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: