Вы владелец?

Дендрологический парк Дендрарий

9 оценок
АдресСочи, Курортный проспект, 74
Телефон
+7 (862) 267-1…показать номер телефона
График работыСегодня 08:00 - 20:00
Пн08:00-20:00
Вт08:00-20:00
Ср08:00-20:00
Чт08:00-20:00
Пт08:00-20:00
Сб08:00-20:00
Вс08:00-20:00

http://dendrarium.ru/
Дендрарий в Сочи - является зеленой сокровищницей Российских субтропиков, насчитывающей более 2000 экзотических и редких растений, которые завезены в парк из разных уголков мира. Кроме флоры дендрарий гордится редкими животными и птицами, живущими в нем, а также канатной дорогой, с впечатляющими видами на горы и море, которые открываются на верхней точке дендрария.
Парк Дендрарий в Сочи образован 11 сентября 1944 года приказом № 1070 по народному комиссариату лесной промышленности на базе опытно-показательного парка «Дендрарий». Основными направлениями деятельности института являются: разработка нормативной документации по контролю за состоянием природных комплексов; подготовка нормативных актов, устанавливающих особенности использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, расположенных на ООПТ; проведение экологического мониторинга и его геоинформационное обеспечение для принятия управленческих решений по устойчивому развитию территорий и др.

Одним из подразделений института является парк «Дендрарий», основанный в 1892 году Худековым С.Н.
Сочинский «Дендрарий» - замечательный памятник садово-паркового искусства, прекрасный уголок отдыха и объект познавательных экскурсий для жителей и гостей города-курорта Сочи, в котором собрано более 1600 видов, форм и сортов древесных растений из разных уголков нашей планеты.

В начале 60-х годов прошлого столетия общая площадь «Дендрария» увеличилась до 48 га. Были созданы пруды с каскадами, розарий, географические отделы, в которых представлены флоры Кавказа и Средиземноморья, Северной и Южной Америки, Восточной Азии (Японии, Китая, Гималаев, Дальнего Востока), Австралии и Новой Зеландии. Для удобства посетителей в 1978 году начала работу подвесная канатная дорога. С высоты птичьего полета хорошо просматривается панорама всего парка и города.

Развернуть




Отзывы о компании «Дендрарий» (всего 9 отзывов)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
Наталья Оборина назад поставил

Ну,конечно,же в обязательном порядке надо сходить в дендрарий!!!Только с утра и на целый день,т.к. чтобы рассмотреть все достоинства,каждое деревце,животных,и просто надышаться великолепным,чистым воздухом,не хватит даже и дня!

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
Наталья назад поставила

Очень там понравилось! Замечательное место для прогулке в хорошей компании или просто поразмышлять в одиночестве! Очень красивые растения,огромное разнообразие! Красивые пейзажи для фотографий!!! Очень рекомендую,вы не пожалеете!!!

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
Ольга Дудкина назад поставила

Прекрасный парк! Везде стоят таблички с названиями растений, есть интересный грот, на самом верху живут страусы, в ельниках прыгают белки, в нижнем дендрарии есть очень красивый розарий, которым занимается их научный сотрудник, есть скрещенные сорта, есть действующая канатная дорога. Дендрарий стоит того чтоб его посетить не зависимо от времени года

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле