16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Выходные в Сочи будут нескучными

27 ноября 2015 года

Выходные в Сочи будут нескучными

Так уж вышло, что в последние выходные осени событий в городе оказалось выше крыши – от открытия сезона Сочинской камерной филармонии до хоккейных баталий на домашнем льду. В планинге наступающего викэнда – и шопинг, и концерты, и вообще… Что за чем следует и когда-где случится? Поехали по порядку.

27 ноября, 22:00. Концерт в «Т2».
Мара и её новый альбом «Война и мир»


Сейчас уже знаменитая исполнительница собственных песен, представительница альтернативного и инди-рока, Мара дебютировала ещё в далеких нулевых. С тех пор, в принципе, держит свою аудиторию. О ней говорят, что она одна из немногих рок-певиц, постоянно изыскивающих и отражающих в музыкальных полотнах что-то новое. Уже сегодня Мара готова представить сочинцам гитарный, взрывной, трогающий, оглушающий концерт, исполнив хиты из своего последнего альбома «Война и мир».

28 ноября, 18:00. Зале Органной и камерной музыки.
Открытие сезона Сочинской камерной филармонии


Субботний вечер может начаться с чего угодно. Например, с мировой премьеры струнного квартета итальянского композитора Антонио Бадзини, который в рамках открытия музыкального сезона даже исполнит в оригинальном изложении миниатюру «Хоровод гномов». А после – музыка, «написанная кровью сердца», то есть, Шумана. В программе также – произведения Чаковского и Брамса.

28 ноября, 17:00. Ледовый дворец «Большой».
Чемпионат КХЛ -ХК «Сочи»-«Спартак»


Достаточно многообещающий хоккейный поединок между хозяевами ледового поля и московским Спартаком. Причем, как прогнозируют эксперты, столичной команде придется попотеть. Последние 2 победы ХК «Сочи» вселили в спортсменов уверенность на пути к заветному выходу в плей-офф. Чем кончится встреча и продвинутся ли наши хоккеисты в турнирной таблице – выяснится на субботнем матче в «Ледовом».

28 ноября, 20:00. Ночь распродаж. Море Молл

Если симфонии Шуберта и матчи хоккеистов это не ваш вариант – тогда гоу на биг шопинг. Он развернется большой свистопляской, которую будет вести Денис Косяков. Тех, кто не очень хотел ходить все выхи по магазинам, не было выхода, потому что «ой, все!» на сцене ТРЦ ждут девушки, танцующие go-go. После по программе выступления кавер-группы «Ля-бомба».

29 ноября. Зимний театр, 19:00. Оперетта «Баядера»

Московский театр оперетты привез в Сочи одну из своих ярких постановок – музыкальный спектакль венгерского композитора Имре Кальмана «Баядера». Это самая что ни на есть трогательная история любви индийского принца и опереточной певицы из Парижа. 29 ноября на сцене Зимнего – восточные мотивы, европейская классика, вальс, фокстрот и безупречный вокал артистов.

С 27 ноября. Кинотеатры города. Виктор Франкенштейн. Кино


Сказки кончились. Ещё один шаг Дэниэла Рэдклиффа в сторону от Гарри Поттера. Британия XIX века, мир жутких научных экспериментов или история в стиле «стимпанк». Снятый по мотивам романа Мэри Шелли, новый «Франкенштейн» вышел в большой прокат, но оставил некоторых критиков в недоумении – обвиняя картину в топорности и неубедительности, искушенные киноманы ставят фильм на одну ступеньку с бездумными экшнами и гордо удаляются в закат. В целом же, красивая картинка, декорации и костюмы подкупают зрителей, которым плевать на операторские и сюжетные изыски. Они хотят хорошего массового «кина», а не фестивальных шедевров.

29 ноября. День матери.

И самый важный праздник викэнда. 29 ноября в России отмечается День Матери. Кстати, в крае некоторые умельцы решили оригинально поздравить своим мам, оформив им поздравление в стихах, да ещё наложив на них картинки и музыку. Среди пользователей рунета 1 декабря состоится голосование за самое лучшее поздравление. Но мамы будут счастливы и без этих изысков – главное, не забыть их поздравить, им это важно!


↑ Сейчас
Выходные в Сочи будут нескучными
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года