16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Стрит-арт города

18 августа 2014 года

Стрит-арт города

Когда-то граффити цвело. Потом мэрия придумала налагать штрафы, и теперь уже не забалуешь . Либо рисуй на никому не видимых стенах вроде Красного Штурма, либо жди официальной отмашки – за свой счет архитектурно единообразие нарушать слишком дорого. Но так или иначе, цивилизованный граффити, настоящий стрит-арт у нас пока остался. Мы собрали лучшие образцы.

Узловая больница

Сейчас шикарное пространное полотно на опорной стене Узловой больницы железнодорожников заросло пальмами. А жаль – очень уж вычурным получилось это хуложественное свидетельство дружбы двух городов побратимов – Сочи и Лонг-Айленда. Тут и тебе и дельфины, и цветы неземной красы, и Михаил Архангел, и касатки в полный рост.

Гимназия №8

Граффити на весь торец 8-й гимназии – один из немногочисленных плодов официального сотрудничества административных учреждений и подпольных художников. Рисунок был создан в январе 2014 года райтером под ником Kench с позволения и благословления директора школы. Благодаря Пенсионному фонду и деревьям, дающим тень, рисунок очень хорошо сохранился.

ул. Роз, 65

Заградительная стена во дворе дома по адресу ул. Роз, 65 представляет собой некую фантастическую картинку, вырванную из уютного детского сна. Попугаи, деревья в сердечках, жирафы, месяц из «Спокойной ночи малыши», кубики и тучки – если бы был остров детей на Земле, на него бы можно было смело сгрузить весь этот перформанс, созданный неким mmmdar.com, сайт которого уже не работает.

Рабочий переулок, 37

Высотный дом построили уже в постсоветский период, так что местный художник не ограничивал себя цензурными соображениями – Джоконда у него соседствует с пляжем. Опорная стена разделена на 10 крупных секций, каждая из которых тщательно покрыта росписью. Упор делается на живую природу – тут тебе и медведи, и белоголовые орланы, и лисы, и собаки. Надо сказать, что каждому дому не мешало бы иметь подобного художника, который бы превращал серые стены в кадры передачи «В мире животных».

Музей истории Хосты

Тыльная сторона музея истории Хостинского района полностью преображена в панно из дореволюционной эпохи. С одной стороны казаки пишут письмо турецкому султану, с другой – черкесы выводят из леса табуны лошадей. Дополняет картину суровый кавказец с кинжалом, вопрошающий: «А ты посетил музей?». Вот так художник Леонид видит ситуацию с поднятием интереса к культурной жизни города.


↑ Сейчас
Стрит-арт города
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года