Часть 1
Кофейня МОЙ КОФЕ стала узнаваемым и ярким местом на карте нашего города. У сочинцев и гостей города МОЙ КОФЕ ассоциируется не только с высококачественным кофе из специально отобранных сортов и индивидуальностью в интерьере, но и с местом досуга «креативного класса». Живые выступления музыкантов, поэтические вечера, турниры по лото и «крокодилу», всё это можно застать в будни и выходные в МОЙ КОФЕ.
В марте у Морпорта открылась вторая кофейня. О концепции этого заведения, идеях, которые воплощены в меню и интерьерных решениях, нам, при мимолетной встрече, удалось узнать у идейных вдохновителей МОЙ КОФЕ — Петра и Натальи Кузнецовых.
— Добрый день, Пётр, расскажите, откуда вы приехали в Сочи?
П. К. и Н. К.: мы приехали из Сибири.
— Пётр, расскажите будет ли вторая кофейня отличаться от первой?
П. К. и Н. К.: основная идея МОЕГО КОФЕ — это качественный кофе и доброжелательное обслуживание — в этом никаких различий быть не может.
— Ваша кофейня известна неординарными интерьерными решениями и бесконечными фишками.Вы сами продумываете оформление и стиль, какие «фишки» нам ждать в новой кофейне?
П. К. и Н. К.: Основной стиль — это воплощение нашего личного замысла, детали и фишки — это уже коллективные решения нашей команды + компиляции мирового опыта.
— Что подразумевает DJ радио в кафе?
П. К. и Н. К.: dj радио — это живые трансляции. По вечерам с 20 часов в МК2 выступают диджеи, при этом они не только играют, но и презентуют программы на различные темы, общаясь с гостями и нашими сотрудниками.
— А какие уникальные программы вы собираетесь проводить по вечерам?
П. К. и Н. К.: помимо интерактивных выступлений dj*s, будут выступать наши талантливые резиденты Рада, Бенсон, Александр Князев, DJ Коля Каспер, DJ Джони Кэш. Отдельно хотел бы выделить программу в стиле stand up под названием «Открытый Микрофон». Эта программа — детище нашего арт-директора Сергея Епихина, в ней может выступить любой желающий и реализовать свои творческие возможности, при этом в каждой такой программе будут принимать участие и раскрученные, известные на всю Россию профессионалы.
— Не боитесь ли вы, что креативной молодёжи не хватит в Сочи на обе кофейни?
П. К. и Н. К.: главное, чтобы креатива хватало у нас, при этом можем отметить, что у нас реально очень сильная талантливая творческая команда, которой мы гордимся. А то, что касается кофейни, она рада принимать людей всех возрастов — ведь креативным можно быть в любом возрасте.
— Одной из уникальных особенностей МОЙ КОФЕ на Московской было обслуживание, (прим. ред. официанты неформально с шутками общаются с посетителями, арт-директор может подсесть к вам и угостить коктейлем), собираетесь ли вы сохранить это в новой кофейне?
П. К. и Н. К.: неклассическое обслуживание очень сложная и опасная вещь, сложно сохранить его при полных посадках в заведении, также важно не перейти грань от гостеприимства
до панибратства — но мы будем идти по этому непростому пути и оттачивать свой стиль.
— Вопрос на отвлеченную тему. Чего, по-вашему, не хватает городу Сочи в сфере общественного питания?
П. К. и Н. К.: это комплексный вопрос, который связан с особенностями рынка Сочи и, что немаловажно, с дальнейшей политикой развития города-курорта Сочи.
— Желаю процветания и успехов в ваших начинаниях, спасибо за беседу.
П. К. и Н. К.: Спасибо вам, приходите к нам в МОЙ КОФЕ — будет много интересного.
