16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Бал роботов в "Сочи Парк" открыт!

21 июля 2015 года

Бал роботов в "Сочи Парк" открыт!

В «Сочи Парк» привезли инновационных роботов со всего мира.
Популярная ещё с прошлого года выставка "Бал Роботов" снова вернулась в Сочи. Новейшие технологии в робототехнике и новых роботов теперь можно увидеть в «Сочи парке».
На выставке представлено около 10 роботов, и каждый из них обладает широкой линейкой уникальных способностей. В главном зале выставки гостей встречает робот-весельчак R.Bot., по-русски Борис. Он раскрепощенно вступает в диалог со всеми посетителями. Робот Paro – это терапевтический робот-тюлень, который предназначен для снятия стресса. Робот Силбот помогает престарелым людям в качестве постоянного компаньона. А с роботом «Теннисом» можно попрактиковаться в настольном теннисе.
- Выставка задумывалась как средство возрождения инженерной инициативы. Ведущие мировые инженеры в области робототехники решили популяризировать свои достижения и показать сегодняшний уровень, - рассказал нам Максим Волков, руководитель компании Volkov Pro- организатора выставки.
Для посетителей уже проходят мастер-классы, на которых участникам предлагают попробовать себя в роли инженера и освоить базовые навыки проектировки роботов.
В скором времени заработает большая роболаборатория, где профессиональные инженеры расскажут и покажут всем желающим устройство роботов и технологии для их создания. Заработает также целая ярмарка технологий, где даже можно будет приобрести механического друга или какой-нибудь новомодный гаджет.
Ко всему прочему, известный американский художник-иллюстратор Эрик Джойнер (Eric Joyner) продемонстрирует посетителям любопытные полотна, на которых сочетаются, казалось бы, две никак не связанные между собой вещи – роботы и сладкие пончики.
Выставка "Бал Роботов" в «Сочи парке» ждет гостей ежедневно в тематической зоне "Край науки и фантастики", вход со стороны павильона аркадных игр "Веселые планеты".
Посещение экспозиции требует отдельного билета, приобрести который можно при входе на выставку.


↑ Сейчас
Бал роботов в "Сочи Парк" открыт!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года