16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

9 мая Сочи: расписание праздничных мероприятий, субботников, акций и чествований

10 марта 2015 года

9 мая Сочи: расписание праздничных мероприятий, субботников, акций и чествований

Празднования

9 мая

Поколение. Время помнить

9 мая, в 9:00 пройдет главная торжественная часть праздника – митинг памяти «Поколение. Время помнить!». Акция состоится в Завокзальном районе, у Мемориала, которые последние два месяца усиленно ремонтировали. В рамках митинга состоится возложение цветов погибшим воинам.

Бессмертный полк
Утром 9 мая (10:00 - начало) пройдет акция "Бессмертный полк", уже второй год подряд. Для её участия необходимо принести фотокарточку своего деда/прадеда/отца, принимавшего участие в Великой Отечественной войне. Марш пройдет в центре города: начнется от Театральной площади по Курортному проспекту и до мемориала "Подвиг во имя жизни" около парка "Ривьера". Записать деда в полк можно на официальном сайте акции. Транспарант делается по единому образцу. Основу штандарта можно изготовить из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала любого цвета. Акция пройдет и в других районах. В Лазаревском по ул. Победы, ул. Павлова, ул. Калараш, в Хостинском - по ул. Октября, в Адлерском - по ул. Ленина, ул. Кирова, ул. Молокова

Официальная площадка
Центральной площадкой празднований 9 мая в этом году станет Площадь Морпорта. Здесь будет возведена историческая реконструкция стены Рейхстага - парламента Германии, где в мае 1945 года расписывались советские воины.

Также на площади пройдут массовые гулянья 8 и 9 мая - будут митинги, шествия и концерты.

Каша
9 мая в 13:00 начнется ещё один концерт на площади перед Главпочтамтом (пересечение Курортного проспекта и ул. Воровского) . Выступать будут местные коллективы, а в качестве бонуса будет организована ещё одна военно-полевая кухня с солдатской кашей. Попробовать её сможет любой.

Моремолл
В 15:00 в ТРЦ "Моремолл" будут праздничные мероприятия.

Рекорд Победы

На «Фанбоксе» (кинотеатр «Стерео») всю вторую половину 9 мая (с 15:00) будет проходить акция «Рекорд Победы». Суть её – массово отжаться 25568 раз. Почему такое неровное число? Потому что именно столько дней прошло с 9 мая 1945 года. Принять участие может каждый, кто способен отжаться хотя бы раз. Акция проводится в 4-й раз. Подробности и источник фотографии здесь.
Курортный проспект, 37

ВЫСТАВКИ

16 апреля в Музее истории города-курорта Сочи открылась выставка "Мы отстояли этот мир". В экспозиции - плакаты, афиши, орудие времен ВОВ, бытовые предметы. Открытие выставки в 15:00. Продлится выставка до 10 мая. 9 и 10 мая - вход свободный. Подробности здесь.

29 апреля в 15:00 в Сочинском художественном музее состоится открытие выставки "Блокада Ленинграда в фотографиях".
Выставка будет работать до 31 мая.
Экспозиция посвящена будням ленинградцев в страшные годы Великой Отечественной войны. На фотографиях запечатлены снимки улыбающихся людей, людей работающих, спешащих по делам. И людей, которые не замечают мертвых тел на обочине. Вход в музей 200 руб. Больше фотографий можно посмотреть здесь.
. 9 и 10 мая вход в музей свободный.

9 мая на КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ

Gorky Gorod
На краснополянском курорте Gorky Gorod 70-летие будут праздновать 3 дня – 8, 9 и 10 мая. Ежедневно – показ фильмов о ВОВ (15:00, 17:00, 19:00, 21:00), а 9 мая в 10:00 – трансляция парада. Для детей – водная анимация Эбру, аквагрим, приготовление сахарной ваты. Все три дня будет вечернее шоу в 20:00 – с барабанщиками (8 мая), фаерщиками (9 мая) и сочинской кавер-группой (10 мая). 9 мая будет устроена полевая кухня с бесплатной раздачей каши и 100 грамм, также в этот день выступление детских коллективов и духового оркестра.

Акция
Gorky Gorod проводит акцию с розыгрышем проживания в апартаментах курорта. Необходимо для этого:
1) запостить в альбоме группы фотографию ветерана ВОВ - вашего родственника.
2. Указать его фамилию, имя, отчество и годы жизни.
3. Рассказать историю о его боевых действиях во время Великой Отечественной войны.
Самая интересная история будет определена 8 мая 2015г. в 15:00 по количеству лайков. Приз - проживание в апартаментах курорта "Горки Горки" на 3 дня|2 ночи с посещением спа-центра SOUL SPA и завтраками.

Акция
С 29 сентября выразить свою благодарность ветеранам можно Великой Отечественной войны не только словом, но и делом! В ТРЦ Gorky Gorod Mall находится пункт приема подарков для ветеранов. Можно принести: еду, бытовую химию и вещи первой необходимости. Подарки будут расформированы по пакетам вечером 7 мая и вручены ветеранам Красной Поляны.

Халява на "Газпроме"
9 мая на всех канатках курорта "Газпром" можно будет бесплатно прокатиться. Также будет масса конкурсов, соревнований, дегустаций шашлыков и прочего. Читайте подробности здесь.

Скромный "Роза Хутор"
"Роза Хутор" организует в долине выставку "Бессмертный полк", а также будет кормить полевой кашей. Вот и все.

Прошедшие мероприятия
2 апреля в Комсомольском сквере, в 12:00 прошла акция "Главная сирень победы". В ходе проведения акции будет торжественно высажена сирень при участии Ветеранов Великой Отечественной войны.

4 апреля прошел общегородской субботник в преддверии Дня Победы. На улицы с метлами и совками выйдут работники бюджетных организаций и все, кто не лишен гражданской сознательностию

13 апреля в Сочи высадили Лес Победы. Произошло это в Имеретинской низменности, которая остро нуждается в любой растительности. Все деревья именные - в честь сочинцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. На каждое дерево будет повязана георгиевская лента.

C 27 по 30 апреля в город прибудет парусник Крузенштерн, уже бывавший в нашем городе и не раз. Городские власти обещают водить экскурсии.

5 мая по центральным улицам города пройдет марафон, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой отечественной войне. Маршрут круговой - от мемориала «Подвиг во имя жизни» вдоль "Ривьеры" до остановки Спортивной, затем спуск по ул. Гагарина до Кубанского кольца, затем вдоль речки по ул. Конституции прямо до самого морвоказала, затем по ул. Поярко до Курортного проспекта и обратно к мемориалу.
В связи с марафоном перекроют все центральные улицы на пару часов.

5 мая на площади Флага (площадь перед Администрацией) пройдет театрализованная и концертная программа "Поклонимся великим тем годам". Время - с 15:00 до 19:00.
В программе - концерт творческой молодежи (песни, танцы) и выступление группы WE ARE POLICE (в 18:00). Музыканты исполнят каверы на военные хиты «Пора в путь-дорогу», «Три танкиста», «Потому что мы пилоты», «Мгновения».
Организация концерта - рекламно-развлекательное агентство Sochi promo group.

6 мая на площади перед ЦУМом состоится флешмоб, приуроченный к 70-летию Великой Победы. Начало в 12:00. Участники акции (а это студенты, волонтеры и прочая молодежь) споют песню "День Победы" ("Этот День Победы Порохом пропах, Это праздник С сединою на висках. Это радость Со слезами на глазах.). Можно прийти добавить собственный голос.

6 мая в Комсомольском сквере откроют памятник сочинцу-воину. Автор - Петр Хрисанов. Прототип памятнику - сочинец Иван Русин, ефрейтор, водитель боевой машины "БМ-13".

"Свеча памяти"

8 мая в 20:00 в Сочи пройдет мероприятия "Свеча памяти" - акция памяти в честь Героев Великой отечественной войны. Акция начнется на Северном моле Морпорта. Колонна людей с зажженными свечами в руках пройдет до Южного мола, где в воду опустит траурный венок, чтобы почтить память сочинцев, не вернувшихся с фронта.

Вступайте в наши группы в социальных сетях, будьте в курсе того, что происходит в вашем городе:
Вконтакте vk.com/vibiraisochi
Facebook facebook.com/groups/vibiraisochi
Одноклассники ok.ru/vibiraisochi
Твиттер @SochiVibirai


↑ Сейчас
9 мая Сочи: расписание праздничных мероприятий, субботников, акций и чествований
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года