16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 самых публичных мест в городе

5 ноября 2014 года

5 самых публичных мест в городе

Это на Западе все индивидуалы, выставляют свое «я», а Россия – это «мы». Нам на генетическом уровне свойственно компанейство. Мы любим кучковаться и сбиваться в стаи, хотя делаем это все реже из-за влияния загнивающего запада и вируса интернета. Время возвращаться к стадности. В общем, мы в городе нашли 5 самых важных публичных мест.

Площадь у морпорта

Площадь, издавна принимавшая публичные мероприятия, пару лет назад и вовсе отняла пальму первенства общегородских празднеств у площади у Администрации. Олимпиада же превратила её в главный лайв-сайт города. С тех пор повелось загружать Площадь у Морпорта ежемесячными перформансами различного уровня. И судя по тому, что забор и КПП, символизирующие перманентную безопасность, никогда не демонтируют, ещё долгое время эта площадка будет лицом городской публичности.

Площадь Искусств

Фото - Евгений Реутов
Именно здесь 7 июля 2007 года сочинцы узнали, что их город войдет в олимпийскую историю. Были фейерверки, перформансы и Киркоров. Время от времени площадь по-прежнему принимает ивенты, но уже не такие масштабные – какие-нибудь ансамбли пляски или песенные хоры. Зато на ней теперь много велосипедистов – тоже публика.

Площадь у ЦУМа

Площадь у универмага является в какой-то степени главной протестной площадью. Во времена моды на антиправительственные протесты здесь состоялся один из самых значимых митингов. В 2009 здесь также бунтовали владельцы платочного рынка, а во время Олимпиады именно сюда отрядили бард- и рок-певцов всех мастей. Кстати, 22 ноября во время празднования города здесь также будут выступать исполнители рокового направления.

Парк Победы

Парк Победы нынче уныл и осенен, хотя в тоже время убран и засажен цветами. А публичным он является потому, что это единственное место во всем Сочи, где во время Олимпиады можно было митинговать. Правда, говорят, ни одного сборища или даже толпы там замечено не было.

Медал-Плаза

Главная площадь города, на которой в феврале и большую часть летних вечеров негде было яблоку упасть. Хотя и сейчас, даже в ненастную погоду, сюда приезжает огромное количество туристов, которые фоткаются на фоне стадионов и потухшего факела, смотрят вечернее шоу и заново переживают прилив патриотизма и гордости за отечество.


↑ Сейчас
5 самых публичных мест в городе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года