16+
Найти
Например, бильярд
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сочинские коровы и быки

28 сентября 2014 года

Сочинские коровы и быки

Обычно по тому, какие скульптуры в городе, судят по его культурной или экономической принадлежности. У нас, вы не поверите, больше всего медведей - олимпийских, пасечных и мультипликационных. Но есть и быки с коровами, что намекает не только на то, что у нас много хороших стейк-хаусов, но и на то сельскохозяйственные амбиции города. "Выбирай" разбирался, зачем Сочи крупный рогатый скот.

Бык на Мясокомбинате
Когда-то на крыше сочинского Мясокомбината возвышалась скульптура быка, подле которого мужественно и грозно находился мускулистый тореадор. Или скорее мясник. Как минимум фигура быка принадлежала авторству легендарной советской ваятельницы Веры Мухиной. Символизировал он бурное развитие мясомолочной промышленности Советского Союза. Когда Союз развалился, бык вместе с мясником-тореадором исчез в неизвестном направлении.

Источник фотографии - blogsochi.ru

Зубная корова
Казалось бы, какая связь между стоматологией и коровой? Разноцветной, улыбающейся, милой коровой с бантиком на хвосте и живописным выменем? Связь, впрочем, есть. Именно такое животное приютилось около зубной клиники "Мисс Стоматология", расположенной на ул. Конституции. Конструкция носит название "Мозаичная корова", сделана из сваренных металлических листов (что выдает в ней почерк сочинского скульптора Акопа Халафяна) и служит постоянным фоном для фотокарточек туристов.

Стадо в Луна-парке
Сразу два представителя крупного рогатого скота живут в Луна-парке. Один - черный бычок - обитает прямо около террасы стейк-хауса Syndicate , остроумно намекая на то, что именно является главным блюдом заведения. Второй, точнее вторая - черно-белая буренка - расположилась чуть дальше по аллее . Вместе они пасутся на лугах Луна-парка уже пару-тройку лет.

Технобык в Gill'Age
В новом гриль-баре на одной из стен разместился вычурный бык, выполненный в сюрреалистической технократической манере, словно это набросок Леонардо да Винчи, ожившего в 20 веке. К половине быка прикручен паровоз таким образом, что копытное противится движению локомотива. В общем, вкусная инсталляция.

Источник фотографии - facebook.com/grillage.sochi

Коровы Хостинского района
Улицы Барановки, Пластунки, Верхнего Юрта, Соболевки и других сел Хостинского района зачастую подвергается хаотичным нашествиям скота. Скот ведет себя неподобающе и вторгается даже в городские районы, ложась на дороги, гадя в общественное пространство и издавая нецензурное мычание.


↑ Сейчас
Сочинские коровы и быки
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года